Fußball-Erlebnis: Zwei VIP-Tickets inkl. Meet & Greet für das VfB-Spiel gegen Eintracht Frankfurt sowie signiertem Sondertrikot

Beschreibung

Der VfB Stuttgart ist die Überraschungsmannschaft dieser Saison und begeistert die Bundesliga mit tollem Offensivfußball. Für alle VfB-Fans gibt es bei uns nun ein einmaliges VIP-Erlebnis zu ersteigern: Sie und Ihre Begleitung können beim Spiel gegen Eintracht Frankfurt am 13. April live dabei sein und treffen dort den Künstler des StuttgART-Sondertrikots Tim Bengel sowie eine VfB-Legende. Zusätzlich erhalten Sie eines dieser besonderen und limitierten Trikots mit den Unterschriften der gesamten Mannschaft! Mit der Auktion unterstützen wir STARS4KIDS, die mit dem Erlös der Stiftung des JAKO-Gründers Rudi Sprügel helfen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Fan-Erlebnis!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Erlebnis: VIP-Paket für die Partie Stuttgart gegen Frankfurt.

  • 2 VIP-Tickets für das Bundesligaspiel VfB Stuttgart – Eintracht Frankfurt am 13.04.2024
  • Treffen mit dem Künstler des Sondertrikots Tim Bengel und einer VfB-Legende
  • Inkl. teamsigniertem & limitiertem StuttgART-Sondertrikot
    • Unterschriften vom aktuellen Team auf der Rückseite
    • Rückenflock: Guirassy und seine Nummer 9
    • Größe: L
    • Marke: JAKO
    • Trikot befindet sich in einer hochwertigen Box inkl. Zertifikat
    • Limitiert auf 1.893 Stück

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.